Anton Kaulbach
(Hannover 1864-1934 Berlin) Porträt eines jungen Zigeunermädchens, Bleistift auf Papier, 23,5 x 18 cm, stark gebräunt, berieben, verso Stempel "Nachlass aus den Werken : Anton Kaulbach, Berlin" sowie Etikette mit der handschriftlichen Bestätigung seiner Tochter Gisela Thoelke-Kaulbach, Berlin, 20. September 1934, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Anton Kaulbach
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 01.09. - 06.09.2010 |